На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Dooralei

534 подписчика

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Так она же сама просила признать ее инагентом?! Так нужно просто удовлетворить ее просьбу, а не обсуждать этот вопрос...В Госдуме прокомм...
  • tsan tsan
    Госдуме больше делать нечего, чем комментировать, что будет с Пугачёвой ?В Госдуме прокомм...
  • Сергей О
    Радуется наверное вместе со своими кумирами а для нас тут рожи корчит комедиант долбаныйАктер Светлаков с...

В Москве на 82-м году жизни скончалась актриса Наталья Величко

Заслуженная артистка РСФСР умерла после продолжительной и тяжёлой болезни.

Фото: из открытых источников

Портал Императорского православного Палестинского общества (ИППО) сообщил в воскресенье, 22 мая, о смерти актрисы Натальи Величко, которая скончалась 21 мая после продолжительной болезни. В ИППО отметили, что Величко была членом Московского отделения общества, а также женой, другом и помощницей заместителя председателя ИППО.

«21 мая 2022 года после продолжительной и тяжелой болезни скончалась Наталья Яковлевна Величко, член Московского отделения МОО ИППО, жена, друг и помощница Н. Н. Лисового, заместителя председателя ИППО, заслуженная артистка РСФСР, актриса и режиссер советского и российского кинематографа», — сказано в сообщении общества.

Наталье Величко 4 мая исполнился 81 год. Она родилась в 1941 году в Киргизской ССР в городе Фрунзе (ныне это Бишкек). Окончила в 1961 году Московское дирижёрско-хоровое училище, затем в 1965-м актёрское отделение ВГИКа (мастерская Ю. Геники и В. Шишкова) и в 1979 году режиссёрское отделение ВГИКа (мастерская А. Столпера).

До 1992 года была актрисой Театра-студии киноактёра. Дебютировала в фильме Владимира Басова «Тишина», сыграв сестру главного героя. Известность получила после многосерийного военно-исторического фильма «Щит и меч», где сыграла Эльзу — связную разведчика, роль которого исполнил Станислав Любшин.

Членом Московского отделения ИППО стала в 2011 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх